Опубликовать в социальных сетях

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

В целях реализации Закона Краснодарского края от 16 июля 2013г. №2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае", в части материальной поддержки родителям (законным представителям)  существуют выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с решением Совета муниципального образования Динской район от 28.11.2018 года № 443-51/3 «Об изменении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», в целях обеспечения и защиты конституционного права жителей МО Динской район на получение общедоступного образования, на основании ст. 65 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образовании и науки РФ от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»:
С 01.01.2019 года установлена родительская плата в ДОУ  Динского района за один день пребывания ребенка в размере 70 рублей.
Снижена плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ на 50 %:
- родителям и лицам, их замещающим, имеющим трех и более детей;
- родителям и лицам, их замещающим, состоящим на учете в органах социальной защиты населения в качестве малообеспеченных семей.