Опубликовать в социальных сетях

БДОУ МО Динской район "Детский сад №32"созданы все условия для полноценного развития детей. Приоритетными функциями образовательного процесса являются: общеразвивающая и воспитательная. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

В штате:старший воспитатель, музыкальный руководитель, воспитатели, инструктор по физической культуре, педагог-психолог.  Все педагоги проходят курсы повышения квалификации. В 2014 году все педагоги БДОУ прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. В 2018 году 3 педагогам присвоена 1 квалификационная категория, в 2019 году одному педагогу присвоена 1 квалификационная категория.

Каждые три года педагоги проходят курсы повышения квалификации.

Для реализации задач всестороннего развития ребенка в ДОУ большую роль играет организация развивающего окружения. Материальная база создается в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС), предусматривающими учет возрастных особенностей дошкольников и требования реализуемых программ. Развивающая среда организованна так, чтобы материалы и оборудования, необходимые для осуществления любой деятельности были доступны детям и убирались ими на место самостоятельно, что дает возможность обеспечивать в группах порядок и уют.

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Основная общеобразовательная программа

Годовой план на 2018/2019 учебный год

Уровень образования в БДОУ: дошкольное образование, как первый уровень общего.

Формы обучения в БДОУ: организованная образовательная деятельность и образовательная деятельность во время режимных моментов: игра, чтение, экспериментирование, труд, общение, лепка, рисование, аппликация, конструирование.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - нет в наличии ГА

Численность воспитанников составляет:

группа полного дня - 81 человек.

группа кратковременного пребывания - 16 человек.

Язык обучения: русский

Основная Образовательная программа БДОУ МО Динской район "Детский сад №32" определяет содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ, обеспечивает развитие детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей

План летне-оздоровительных мероприятий на 2019 год

ШТАТ ДОУ:

Административный состав:

- Заведующий-1

- Старший воспитатель-1

- Кладовщик-1

Медицинский персонал:

-Старшая медицинская сестра-1

Педагогический состав:

- Воспитатели- 4

- Музыкальный руководитель-1

- Инструктор по ФК-1

Язык, на котором осуществляется воспитание и обучение - в учреждении образовательная деятельность ведется на государственном языке Российской Федерации - русском языке

Общий режим функционирования дошкольного учреждения – 12 ч.

Продолжительность рабочей недели – 5 дней.

Структура воспитательно-образовательного процесса

День делится на три блока:

Утренний образовательный блок (7.00 – 9 часов утра)

включает в себя совместную деятельность педагога и ребенка, свободную самостоятельную деятельность детей;

Развивающий блок (9 – 11 часов утра)

представляет собой организованное обучение в форме совместной игровой деятельности педагога и ребенка;

Вечерний блок (16.00 – 19.00 часов вечера) включает в себя совместную деятельность педагога и ребенка, свободную самостоятельную деятельность детей.