Опубликовать в социальных сетях

Договор об образовании

Заявление о зачислении

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ДЕТСКИЙ САД

Поставить ребенка на очередь в ДОУ можно:

2.  В  БУ «МФЦ»:

Адрес: 353200, Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красная,112.

График работы:понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 08-00 до 19-00 ч., суббота с 08 до 13-00.

Телефон: (886162) 6-64-14.

Электронная почта: mfc_dinsk@mail.ru.

Для получения путёвки в БДОУ на ребёнка дошкольного возраста, через официальный сайт БУ «МФЦ» http://dinsk.e-mfc.ru: Заявитель лично заполняет форму заявления с просьбой поставить ребёнка на очередь в БДОУ в электронном виде на официальном сайте БУ «МФЦ» http://dinsk.e-mfc.ru с одновременным прикреплением к нему необходимых документов  в отсканированном виде.

Также окна МФЦ работают и в ст.Нововеличковской в здании администрации Нововеличковского сельского поселения

График работы: вторник, четверг с 09-00 до 17-00

Перечень документов на определение ребёнка в детский сад:

1.Заявление (заполняется при приёме документов).

2.  Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.

3. Ксерокопия паспорта 1-го из родителей  (с пропиской).

4. Ксерокопия  льготного удостоверения (при наличии)

5. Ксерокопия пенсионного страхового свидетельства

6. Ходатайства организаций и учреждений о предоставлении места в ДОУ детям родителей, работающих в данной организации (учреждении) или справка с места работы  с указанием организации (учреждения).

Документы для зачисления

Основанием для начала административной процедуры «Зачисление ребенка в БДОУ» является выдача управлением образования направления и обращение родителей в ДОУ.

В случае если ребёнок не поступил в ДОУ в течении 20 дней после выдачи путёвки на руки родителям (законным представителям) путёвка считается недействительной.

Проверку поступивших документов и зачисление ребенка осуществляет заведующий БДОУ:

- устанавливает личность получателя Муниципальной услуги, в том числе проверяет документ, удостоверяющий личность и наличие путевки управления образования

- устанавливает соответствие копий представляемых документов с оригиналами

- знакомит получателя Муниципальной услуги с нормативными документами, регулирующими работу БДОУ

- заключает договор, регулирующий взаимоотношения между БДОУ и родителями (законными представителями) ребенка в двух экземплярах, один из которых выдается на руки получателю Муниципальной услуги

Приём в БДОУ осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей.

Зачисление ребенка в БДОУ осуществляется в течение 30 минут;

Руководители БДОУ при приёме детей обязаны ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом ОУ, лицензией на правоведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Документы для поступления в ДОУ

1. Медицинская карта

2. Справка от детского педиатра

3. Паспортные данные с пропиской

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

6. Копия медицинского полиса ребенка

7. Ксерокопия пенсионного страхового свидетельства

8. Договор между ДОУ и родителем

Отчисление детей

Из Учреждения производится в следующих случаях:

- по заявлению родителей(законных представителей)

- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении

- достижение воспитаником ДОУ возраста для поступления в первый класс школы

Перевод детей

В другое дошкольное образовательное учреждение осуществляется по согласованию с Учреждением и родителями (законными представителями).

Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям), имеющим Российское гражданство выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50%, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% размера указанной родительской платы.

Перечень документов  на компенсацию

1. Копия свидетельства о рождении всех детей до 18лет