О проведении  XV краевой заочной акции

«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящая перед нашим дошкольным учреждением, ведь это значит заложить фундамент в развитии здорового поколения в будущем. Дети с ранних лет знают — вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

С целью приобщения детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом в нашем детском саду была проведена акция «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» с 18 марта по 22 марта. Акция прошла под девизом«Я выбираю спорт!» Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения детей и их родителей к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам.

Задачи Акции:

-развитие творческих способностей детей и формирование у них стремления к физическому совершенствованию;

-привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация физической культуры и здорового образа жизни;

-приобщение детей к исследовательской и творческой деятельности, предупреждение правонарушений;

Воспитатели и инструктор по физкультуре провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, заучили стихотворения, песни о спорте. С детьми были проведены тематические беседы, а для родителей оформлены консультации.

В рамках проведения акции в ДОУ был организован спортивный досуг на свежем воздухе «Мы здоровые ребята». Ребята отгадывали загадки, играли в занимательные эстафеты. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Досуг помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Во время проведения акции в нашем ДОУ были организованы тематические ООД, спортивные соревнования с родителями. Проведён конкурс совместных рисунков детей и родителей на тему «Я выбираю здоровый образ жизни!»

В целом проведение акции способствовало привитию любви к спорту, занятиям физкультурой, развитию познавательных интересов среди воспитанников.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни! Наш детский сад – территория здоровья!

Видеоролик можно посмотреть по адресуhttps://youtu.be/TL4YAS2sqr8

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01.01.2019г. изменяется стоимость за присмотр и уход за ребенком, она будет составлять 70 рублей за 1 день. Постановление Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе документы.

Благодарность родителям

Многие родители проявляют интерес к детскому саду, группе,
в котором воспитывается их ребенок, оказывают посильную помощь.

На странице данного раздела нам хочется рассказывать
о таких родителях и о том, какую помощь детскому саду они оказали.

Уважаемые и дорогие мамы и папы!

Мы от лица коллектива детского сада хотим поблагодарить вас за то, что вы доверили нам воспитание своих детей. Огромное спасибо вам за помощь в организации развивающей среды в группе, в расширении игровой зоны на площадке, за сотрудничество в создании комфорта и уюта для наших детей в детском саду.  От всей души благодарим за взаимопонимание и искренне надеемся, что вы сможете и дальше быть примерными родителями для своих детей. А они вырастут в примерных детей для своих родителей.

БЛАГОДАРИМ!

Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех Ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в Вашей жизни путь!