Нормативные документы по аттестации можно посмотреть на официальном сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края http://iro23.ru/attestatsiya-pedagogicheskikh-kadrov/normativnyye-dokumenty

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций,осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 мая 2014 г. N 579 "Об утверждении порядка признания в Российской Федерации лиц, имеющих категории педагогических работников, предусмотренные кабинетом министров Украины, имеющими квалификационные категории педагогических работников"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2014 г. N 1115 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.08.2017 № 3517 «О внесении изменения в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 марта 2017 года № 1252 «Об апробации электронного документооборота при проведении аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодаркского края с целью установления квалификационных категорий в 2017 году»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 06.02.2018г. №431 "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 марта 2017 года № 1252 «Об апробации электронного документооборота при проведении аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодаркского края с целью установления квалификационных категорий в 2017 году»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 21.08.2017 № 3480 «О внесении изменения в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12 августа 2016 года № 3859 «Об утверждении состава и графика заседаний аттестационной комиссии Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края»

Приказ министерства образования,науки и молодежной политики Краснодарского края от 21.08.2017 № 3479 «Об утверждении составов групп специалистов при аттестационной комиссии Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 17.05.2017 № 2066 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 11 марта 2016 года № 1277 «Об аттестации отдельных категорий педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационных категорий (первой или высшей)»

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность Информационный сборник.

Приказ МОН от 22.09.2014г. №4111 "Об утверждении перечней критериев и показателей для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края"

Приказ МОН от 21.09.2015г. № 4784 "Об утверждении состава аттестационной комиссии министерства образования и науки  Краснодарского края"

Приказ МОН от 30.09.2014г. № 4286 "Об аттестации отдельной категории педагогических работников, аттестуемых для установления квалификационных категорий (первой или высшей)"

Приказ МОН от 11.05.2015г. № 2310 "Об утверждении региональных документов по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, краснодарского края"

Письмо МОН О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования.

Письмо МОН об едином подходе к аттестации педагогических работников

График заседания аттестационной комиссии МОН

Приказ от 08.09.2015 №4549 "Об утверждении составов групп специалистов при аттестационной комиссии МОН"